Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2016 года В Липецкой области сотрудник Главного бюро медико-социальной экспертизы подозревается в попытке хищения денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области» Минтруда России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, сотрудник Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области в декабре 2013 года заключил договор со страховой компанией, предоставив ложные сведения и документы о состоянии своего здоровья. Таким образом, преднамеренно скрыл наличие инвалидности 3 группы и заболеваний, препятствующих оформлению сделки. Впоследствии ему была установлена бессрочно 2 группа инвалидности. Обратившись в компанию с заявлением о наступлении страхового случая и представив соответствующие документы, он рассчитывал на получение страховой выплаты в сумме более 12,5 миллионов рублей. Однако получить деньги ему не удалось по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его мошенническая схема была разоблачена сотрудником страховой компании, который и обратился с заявлением в следственные органы СК России по Липецкой области.

Попытка хищения денежных средств в особо крупном размере пресечена при оперативном сопровождении УФСБ и УМВД России по Липецкой области.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости