Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2016 года Сотрудники кадрового подразделения управления провели встречу со студентами ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

В целях привлечения к деятельности следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области квалифицированных кадров сотрудниками следственного управления проведена встреча со студентами 3 и 4 курса Института права и национальной безопасности ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Сотрудники кадрового подразделения управления рассказали студентам об истории создания следственных органов Следственного комитета РФ, подробно разъяснили основные задачи, принципы, особенности и специфику прохождения службы в следственных органах Следственного комитета, а также требования, предъявляемые к гражданам РФ, принимаемым на службу в органы Следственного комитета России.

Также до присутствующих была доведена информация о порядке отбора в следственном управлении кандидатов в общественные помощники следователя, порядке допуска к работе в этом качестве, полномочиях и обязанностях лиц, осуществляющих деятельность на общественных началах.

За активное сотрудничество в организации проведенного мероприятия сотрудники следственного управления выражают благодарность директору Института права и национальной безопасности Шуняевой В.А. и преподавательскому составу кафедры уголовного права и процесса.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости