Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 марта 2016 года Руководителем следственного управления подписано Соглашение о сотрудничестве с Вологодской митрополией Русской Православной Церкви

Сегодня, 3 марта 2016 года, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Э.Н. Зайнаком подписано соглашение о сотрудничестве с Вологодской митрополией.

Подписание Соглашения состоялось в Вологодской митрополии Московского патриархата Русской Православной Церкви. В нем приняли участие митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий от лица Православной религиозной организации Вологодская Eпархия Русской Православной Церкви, а также Великоустюжская Епархия Русской Православной Церкви и Череповецкая Епархия Русской Православной Церкви.

Взаимодействие следственного управления с Вологодской митрополией нацелено на сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания сотрудников следственного управления и молодежи, формирования у подрастающего поколения высоких моральных ценностей, обмена информацией, анализа и обобщения опыта совместной работы на основе культурно-исторической и религиозно-философской традиции Православия, в духе благотворительности и милосердия.

Противостояние распространению межнациональной розни, экстремизма, терроризма, а также наркомании и алкоголизма, профилактика противоправного поведения молодежи также рассматриваются как одно из важных направлений предстоящего сотрудничества.

Следственное управление традиционно уже несколько лет сотрудничает с Вологодской Епархией. Представитель духовенства входит в состав Общественного совета при следственном управлении СК России по Вологодской области с 2010 года. Митрополит Вологодский и Кирилловский принимает активное участие в духовно-нравственном воспитании сотрудников следственного управления, молодых следователей, а также подрастающего поколения в лице кадет профильного класса. Ни одно значимое для них мероприятие не обходится без участия духовного лица.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости