Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера Калужских городских электросетей, подозреваемого в незаконном получении денег

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам УФСБ и УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера производственного отделения «Калужские городские электрические сети» филиала «МРСК Центра и Приволжья». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег).

По версии следствия, в марте 2016 года заместитель главного инженера ПО «Калужские городские электрические сети» потребовал от индивидуального предпринимателя города Калуги деньги в сумме 90 тысяч рублей за снижение суммы оплаты по договору о технологическом присоединении к сети нежилого помещения. Однако предприниматель обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. 2 марта 2016 года под контролем оперативных сотрудников подозреваемый получил от предпринимателя деньги в размере 90 тысяч рублей.

В настоящее время органами предварительного следствия подозреваемый задержан. В ходе допроса подозреваемый дал следователю признательные показания. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения

На первоначальном этапе расследования уголовного дела проведены необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В том числе допрошены ключевые свидетели по делу, изъята необходимая документация, затребованы иные сведения, представляющий интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости