Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2016 года В Москве бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного 6 ОРЧ «О» УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве Сергея Антипина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2014 по май 2015 года, Антипин ежемесячно получал денежные средства в виде взятки от лица, организовавшего притон для занятия проституцией, за сокрытие работы указанного «заведения», а также общего покровительства. В указанный период Антипин получил на банковскую карту не менее 750 тыс. рублей.

Указанное преступление было выявлено при расследовании иного уголовного дела, находящегося в производстве следователей Главного управления совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве.

Под тяжестью собранных доказательств, вину Антипин признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время, по ходатайству следствия в отношении 42-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что сотрудниками Следственного комитета России продолжается целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений на всех уровнях правоохранительной системы, так как указанные противоправные действия подрывают основы правопорядка в стране.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 21:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости