Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2016 года В Челябинской области депутат Собрания депутатов Уйского муниципального района обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области депутату Совета депутатов Уйского муниципального района Владимиру Глушаку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 11 января 2016 года в поселке Березовка Уйского района Глушак нанес несколько ударов в область головы сотруднику полиции, которого вызвали местные жители для предотвращения конфликта, возникшего с обвиняемым на бытовой почве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. В 2014 году депутат Совета депутатов Уйского муниципального района Владимир Глушак был осужден приговором суда к наказанию в виде 5 месяцев исправительных работ за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.03.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости