Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2016 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибло трое жителей

3 марта 2016 года в ночное время в деревне Кускуны Тевризского районе Омской области во время пожара погибли женщины, 45-ти и 60-ти лет, а также 3-летний ребенок. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, причиной возгорания двухквартирного дома стала беспечность 25-летнего молодого человека, который на веранде дома при переливании бензина из 50-литровой канистры в меньшую емкость пролил бензин, после чего, докурив, бросил окурок на пол и ушел во двор. Когда он вернулся, то увидел, что горит веранда и огнем охвачена часть дома. Молодой человек смог спасти из огня отца и разбудил соседку, которая вынесла из дома 2-летнего ребенка. Однако мать парня и проживавшая в соседней квартире вторая женщина вместе с девочкой погибли.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти людей, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза. Проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку других версий случившегося. Расследование продолжается. Санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости