Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2016 года В Перми сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностным положением

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения № 3 ЭБ и ПК управления МВД России по городу Перми (дислокация Кировский район), подозреваемого в совершении преступления ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, 7 октября 2015 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете, по предварительной договорённости с третьими лицами принял от них заявление о якобы совершённых мошеннических действиях 33-летним жителем города Перми, после чего, действуя вопреки интересам службы, не зарегистрировал данное заявление в установленном законом порядке для принятия законного и обоснованного процессуального решения, а стал неоднократно вызывать мужчину в свой служебный кабинет и лично, а также по телефону требовать с него уплаты денежного долга в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей и процентов по нему, угрожая при этом возбуждением уголовного дела.

Активную роль в выявлении преступления и изобличении подозреваемого принимали сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены заявители, проводится анализ и оценка материалов, полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости