Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 марта 2016 года В следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное 8 марта

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин поздравил всех сотрудниц следственного управления с наступающим Международным женским днем, особые строки поздравления прозвучали в адрес жен следователей, которые делят с ними трудности и превратности правоохранительной службы.

В следственном управлении работает всего 67 женщин, что составляет 18 % от общего количества сотрудников. Несмотря на малое число, для женского коллектива следственного управления характерны повышенная ответственность и трудолюбие. Женщины заняли должности почти во всех сферах деятельности следственного органа. В осуществлении общего руководства это руководители: организационно-контрольного отдела - Александрова Лариса Геннадьевна, отдела кадров - Горбатова Татьяна Петровна, старший помощник руководителя - Шаяхметова Регина Хаматдиновна. Финансово-экономическую работу управления успешно возглавляет Филиппова Татьяна Анатольевна вместе со своим заместителем Назаровой Альбиной Дмитриевной, где работает чисто женский коллектив. Свой опыт работы и душевное тепло дарит сотрудникам и своим подчиненным руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Багаутдинова Тамара Фёдоровна.

Есть женщины, занимающие должности, принятые в следствии считаться мужскими. Следователем – криминалистом отдела криминалистики работает Камалова Гузель Азатовна. Ее характеризует педантичность во всех вопросах и аналитический склад ума. Двое ее коллег - Турышева Юлия Евгеньевна и Рахимова Зульфия Радиковна работают в отделе экспертами. Им поручают самые сложные экспертные исследования по делам об экономических преступлениях.

В следственных отделах работает 7 женщин-следователей. В следствии нет разделения на мужскую и женскую работу. Женщины наравне с мужчинами-следователями расследуют все категории дел: от убийств до налоговых преступлений. Зачастую им достаются «тяжелые» дела, связанные с посягательствами на жизнь и здоровье детей. Эмоции не мешают им профессионально и оперативно выполнять свой долг перед обществом и государством.

Отдельно стоит упомянуть о женщинах - помощниках следователей и инспекторах отделов, которые своим ежедневным трудом подают пример стойкости и неиссякаемой работоспособности в мужских коллективах и не дают забыть мужчинам, что в их опасной и рискованной профессии всегда имеет место частичка душевного тепла и заботы.

Следственное управление поздравляет всех женщин с Международным женским днем - 8 марта и желает добра, улыбок и весеннего настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости