Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2016 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту причинения женщине и ее малолетней дочери телесных повреждений в результате нападения на них двух собак

Днем 4 марта 2016 года в правоохранительные органы Ленинского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в лесополосе Юго-Западного района на 28-летнюю женщину и ее 6-летнюю дочь напали две собаки породы «дог», причинив пострадавшим телесные повреждения.

Для того, чтобы наиболее тщательно установить все без исключения обстоятельства инцидента следственным путем, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Согласно материалам уголовного дела, 4 марта 2016 года около 13 часов 30 минут в районе лесополосы Юго-Западного района 47-летняя екатеринбурженка выгуливала двух своих собак породы «дог». Находясь в лесу, женщина сняла с собак намордники, отстегнула карабины поводков и отпустила собак гулять самостоятельно, в дальнейшем собаки убежали в лес. Услышав через некоторое время собачий лай, хозяйка псов, подбежав, увидела другую женщину и малолетнюю девочку, которым собаками были причинены телесные повреждения. После того, как хозяйке удалось оттащить собак от пострадавших, она самостоятельно вызвала «скорую медицинскую помощь». Впоследствии пострадавшие девочка и ее мать с ранами от укусов животных были доставлены в различные екатеринбургские больницы.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Принимаются меры к допросу пострадавших женщины и ее ребенка, а также хозяйки собак. Назначена судебная медицинская экспертиза в целях установления характера причиненных телесных повреждений и степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим.

Необходимо отметить, что Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения прав несовершеннолетних. В ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) хозяйки собак, которая не смогла должным образом изолировать представляющих опасность псов от окружающих, что повлекло серьезное травмирование женщины и ребенка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 19:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости