Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 марта 2016 года В Волжском районе Саратова следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины на заводе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 45-летнего мужчины на заводе в городе Саратове.

По предварительным данным, 6 марта 2016 года в ночное время мужчина, состоящий в должности прессовщика стеновых изделий ООО «Завод керамического кирпича», находясь на рабочем месте, в результате работы на транспортере получил травму, не совместимую с жизнью. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть пострадавшего.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия. В ходе проверочных мероприятий будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, а также истребована служебная документация, закрепляющая правила по технике безопасности и охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что в соответствии со ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, в связи с чем, приоритетным направлением в деятельности Следственного комитета РФ является обеспечение соблюдения данного права.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости