Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту получения телесных повреждений детьми 5 и 8 лет в результате схода наледи с крыши жилого дома

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств получения телесных повреждений детьми 5 и 8 лет в результате схода наледи с крыши многоквартирного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

Так, 6 марта 2016 года, около 16.30 часов, на мальчиков 5 и 8 лет, проходивших с отцом вблизи 5-этажного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана, произошел сход наледи с крыши, в результате чего дети получили телесные повреждения. В настоящее время 5-летний ребенок находится в реанимационном отделении медицинского учреждения города Бугуруслана, куда доставлен с переломом основания черепа и височной кости. Второй ребенок доставлен в медицинское учреждение с ушибом грудного отделения позвоночника и после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.

К настоящему времени следователями проведен ряд проверочных мероприятий и следственных действий, в том числе детальный осмотр места происшествия. По результатам, предварительно установлено, что на детей с крыши жилого дома упали фрагменты двух метровых ледяных глыб, которые при падении разбились о козырек магазина, на крыше данного дома зафиксировано обилие наледи.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 20:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости