Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 марта 2016 года В Оренбургской области по факту травмирования двух мальчиков в результате схода наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств получения телесных повреждений детьми в результате схода наледи с крыши многоквартирного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По данным следствия, 6 марта 2016 года на мальчиков 5-ти и 8-ми лет, проходивших с отцом вблизи 5-этажного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана, упали фрагменты двух метровых ледяных глыб с крыши. В результате дети получили телесные повреждения. Пятилетний ребенок находится в реанимационном отделении медицинского учреждения города Бугуруслана, куда доставлен с переломом основания черепа и височной кости. Второй ребенок госпитализирован в медицинское учреждение с ушибом грудного отделения позвоночника и после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.

К настоящему времени следователями проведен ряд проверочных мероприятий и следственных действий, в том числе детальный осмотр места происшествия. На крыше указанного дома зафиксировано обилие наледи. В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг. Расследование уголовного дела продолжается.

Подобное безответное отношение коммунальных служб, которое становится причиной травмирования и гибели людей, будет наказываться по всей строгости закона. Хотелось бы напомнить нерадивым коммунальщикам, что за подобные преступления может грозить до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 19:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости