Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 марта 2016 года Следственным комитетом проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о нападении на малолетнего мальчика хищного питомца передвижного зоопарка во Владимирской области

7 марта 2016 года в СМИ размещена информация и видео, содержащие данные о нападении на малолетнего мальчика хищного питомца передвижного зоопарка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительным данным, днем 6 марта 2016 года в парке «Добросельский» города Владимира сотрудница передвижного зоопарка за пределами расположения зверинца на длинном поводке без соблюдения элементарных правил безопасности для жизни и здоровья граждан выгуливала хищного питомца. Видя, что на площадке находятся маленькие дети с родителями, сотрудница зоопарка играла со зверем. В результате в определенный момент она утратила контроль за поведением хищника, который набросился на маленького мальчика.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи регионального СК России, которыми проводятся неотложные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости