Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 марта 2016 года В Козловке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в злостном уклонении от уплаты алиментов и применении насилия в отношении судебного пристава

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Козловки. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза применения такого насилия).

По версии следствия, с июля 2015 по январь 2016 года в городе Козловке обвиняемый, в 2009 году лишенный судом родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей, неоднократно злостно уклонялся от уплаты алиментов на их содержание. Его общая задолженность по алиментам составила около 580 тысяч рублей.

Кроме того, 14 января 2016 года злоумышленник нанес удар ногой по ноге судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов, осуществлявшему его привод к мировому судье, где в отношении обвиняемого рассматривалось дело об административном правонарушении. Тем не менее противоправные действия горожанина были пресечены.

Факт совершения обвиняемым преступлений подтверждается показаниями потерпевших, а также соответствующей документацией, в том числе судебными решениями, постановлением о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупреждениями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что наряду с привлечением к уголовной ответственности, обвиняемый также привлечен к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости