Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 марта 2016 года В Селенгинском районе выясняются обстоятельства смерти мужчины, на котором загорелась одежда

7 марта 2016 года на одном из частных участков в поселке Мирный города Гусиноозерска было обнаружено обгоревшее тело 35-летнего местного жителя. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина проживал один в небольшом бытовом строении на частном участке в поселке Мирный на окраине Гусиноозерска. 7 марта утром соседка увидела, как он выбежал из своего жилища на улицу в горящей одежде. Женщина схватила одеяло и им потушила пламя. Однако получивший обширные ожоги мужчина скончался до приезда врачей. При осмотре строения, где проживал покойный, следователи обнаружили включенной электрическую печь. Также в помещении была обнаружена бутылка с остатками спиртосодержащей жидкости. Каких-либо следов возгорания внутри жилища не было. Посторонних людей в момент происшествия рядом со строением соседи не видели. По одной из версий, мужчина после употребления спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прислонился к раскаленной плите. В результате этого загорелась его одежда, которая, возможно, была замаслена каким-либо горючим веществом. После того, как мужчину охватил огонь, он выбежал на улицу. Одежда на нем сгорела практически полностью, и он погиб, несмотря на помощь соседки.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе, направленные на проверку иных версий происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости