Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2016 года В Краснодаре заведующая детским садом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов МО город Краснодар. Она подозревается в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года женщина давала указания подчиненным сотрудникам, не осведомленным о ее преступных намерениях, составлять табеля учета использования рабочего времени о нахождении на рабочем месте одного из воспитателей. При этом воспитатель фактически свою трудовую деятельность не осуществляла. Между тем, начисляемую женщине заработную плату в размере свыше 288 тысяч рублей получала заведующая детским садом и распоряжалась по своему усмотрению. При этом документация с ложными сведениями утверждалась заведующей и направлялась в администрацию. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции.

В настоящее время женщина по ходатайству следователя отстранена от должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости