Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2016 года В Челябинской области задержан местный житель, подозреваемый в совершении тяжкого преступления в 2004 году

25 февраля 2004 года неизвестными преступниками в селе Халитово Кунашакского района был избит местный житель, впоследствии скончавшийся от полученных травм.

Следователями прокуратуры по данному факту было возбуждено уголовное

дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось.

В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и сотрудников регионального управления МВД России, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан. Им оказался 43-летний житель Кунашакского района, который в ходе бытовой ссоры причинил потерпевшему смертельные травмы.

В настоящее время по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Раскрытие и расследование преступлений «прошлых лет» является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.04.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости