Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 марта 2016 года В Ухте задержан подозреваемый в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Следственным отделом по г.Ухта СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия в марте 2016 года фигурант пришел в гости к знакомым и на лестничной площадке увидел 12-летнего мальчика, который проживал в этом же подъезде. Взяв ребенка за руку, злоумышленник отвел его в подвальное помещение, где попытался совершить в отношении него насильственные действия сексуального характера, но не смог довести задуманное до конца, поскольку мальчик вырвался и убежал.

После заявления в правоохранительные органы на место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. «По горячим следам» личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Им оказался уроженец Сосногорского района, неоднократно судимый за преступления против собственности. Мужчина нигде не работает, не имеет регистрации по месту жительства. Он задержан, в ходе допроса в качестве подозреваемого признал вину в совершенном преступлении. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости