Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 марта 2016 года Жительница Нового Оскола осуждена за сбыт опасной продукции

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Нового Оскола Оксане Луповской.. Они признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 УК РФ (2 эпизода) (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года Луповская, являясь продавцом-бухгалтером в кафетерии «Русь» дважды сбывала жителям Нового Оскола спиртосодержащую жидкость, содержащую диэтилфталат. В связи с этим «напиток» являлся некачественным и опасным для потребителей.

Приговором суда Луповской назначено наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 15 процентов заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости