Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 марта 2016 года Устанавливаются обстоятельства пожаров частных домов в Мантуровском и Макарьевском районах, в результате которых погибли люди

Ночью 9 марта 2016 года в частном доме в деревне Б.Лисицино Мантуровского района произошел пожар, в результате которого погибли проживавшие в нем мужчина 1955 года рождения и его племянник 1969 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

Ранним утром 9 марта 2016 года в частном доме в деревне Гребенец Макарьевского района в результате пожара погиб 61-летний хозяин дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

В качестве наиболее вероятных причин возгораний в обоих случаях следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении. По предварительным данным, все погибшие злоупотребляли спиртными напитками и курили в своих домах.

В настоящее время следователями следственного управления СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены необходимые экспертизы для установления причины смерти погибших. Кроме того, в рамках доследственных проверок будут проведены пожарно-технические исследования для установления точных причин возникновения пожаров. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости