Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 марта 2016 года Житель города Евпатории подозревается в даче взятки сотруднику УФСБ России и в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего жителя города Евпатории. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), ч.1 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия,14 декабря 2015 года в городе Евпатории мужчина, подозреваемый в совершении преступления, связанном с незаконным оборотом наркотиков, передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю денежные средства в размере более 200 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. Однако правоохранитель от денег отказался, приняв меры к пресечению преступлений.

В настоящее время следователями назначено проведение ряда экспертиз, допрашиваются свидетели преступления.

Расследование коррупционных преступлений является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости