Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 марта 2016 года В Москве по факту невыплаты заработной платы сотрудникам крупнейшей строительной компании «СУ-155» возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, в период времени с 2014 по 2015 года неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «СУ-155», в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками трудовых договоров, при наличии финансовой возможности не выплачивалась заработная плата и иные выплаты многочисленным работникам указанного общества и его обособленных подразделений на общую сумму более одного миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. В рамках расследования будет изъята необходимая бухгалтерская и иная финансово-хозяйственная документация, необходимая для производства судебной экспертизы. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости