Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 марта 2016 года Сотрудница Управления федеральной почтовой связи по Камчатскому краю подозревается в присвоении и растрате денежных средств

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений УФПС по Камчатскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемая, используя свое служебное положение, с целью сокрытия ошибочно произведенной ранее выплаты неустановленному лицу в сумме около 40 тысяч рублей, предназначавшихся несовершеннолетнему, оставшемуся без попечения родителей, с помощью канцелярского корректора внесла изменения в ведомость о получении денежных средств, после чего передала ведомость вместе с деньгами, незаконно ею изъятыми в кассе почтового отделения, подчиненному ей почтальону, с указанием выдать их несовершеннолетнему, похитив, таким образом, путем растраты, денежные средства ФГУП «Почта России» и распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного ФГУП «Почта России». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости