Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 марта 2016 года Следователи устанавливают обстоятельства причинения ожогов жительнице города Абакана

8 марта 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» госпитализирована 66-летняя жительница города Абакана с обширными термическими ожогами головы, тела и конечностей 1-2-3 степени.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая женщина и ее 63-летний сожитель проживали в доме по улице Портовая города Абакана. В дневное время 8 марта 2016 года в честь празднования Международного женского дня сожители пригласили к себе в гости знакомую и соседку. Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между одной гостьей и мужчиной возник разговор на повышенных тонах по поводу возврата ею сдачи за дополнительное приобретение спиртного. Со слов подруги пострадавшей мужчина вышел на улицу и вернулся в дом с канистрой в руках, из которой стал обливать всех женщин. Брызги воспламеняющейся жидкости попали на топившуюся печь, в результате чего произошло возгорание. В этот момент около печи находилась сожительница мужчины, которую моментально охватило пламенем.

Сожитель женщины пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит обстоятельств произошедшего.

В настоящее время пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

Следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы трагедии, назначена химическая, судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости