Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 марта 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера предприятия, подозреваемого в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего главного бухгалтера ООО «Рефтранссервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По данным следствия в период с 2012 по 2013 год подозреваемый, с целью уклонения от уплаты налогов предоставил в МРИ ФНС России № 1 по Магаданской области налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость, в которые включил заведомо ложные сведения о нулевых показателях финансово-хозяйственной деятельности Общества, тем самым уклонился от уплаты налогов на прибыль организаций и НДС. В результате незаконных действий подозреваемого, общая сумма не уплаченных налогов за период в пределах трех финансовых лет подряд (2012-2015) составила около 3 миллионов 150 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены в ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 199 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости