Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года В Автозаводском районе местный житель подозревается в избиении до смерти матери

Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия вечером 5 марта 2016 года нетрезвый злоумышленник, придя в квартиру дома по пр. Ильича, где проживал с матерью, стал требовать у нее деньги на спиртное, т.к. знал, что накануне она должна была получить пенсионные отчисления. Получив отказ, мужчина жестоко избил 58-летнюю потерпевшую, нанеся ей удары руками и ногами по телу, после чего скрылся с места происшествия. Через несколько часов тело пенсионерки было обнаружено ее знакомой, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого деяния не признал, пояснив на допросе следователю СК, что в тот день он не виделся с матерью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее обвиняемый уже был судим за совершение преступлений различной степени тяжести, не трудоустроен.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости