Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 марта 2016 года В Севастополе возбужденно уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой.

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2015 году группа лиц, действуя по предварительному сговору, в городе Киеве тайно похитили у гражданки Украины свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также договоры купли-продажи на земельные участки, расположенные в городе Алушта, общей площадью около 10 га.

В марте 2016 года, находясь на территории города Севастополя, данные лица попытались нотариально удостоверить сделки купли-продажи земельных участков одному из обществ с ограниченной ответственностью города Санкт-Петербурга, с целью незаконного получения от общества денежных средств в размере 30 миллионов рублей.

В результате проведенных совместных оперативных мероприятий сотрудников Нахимовского следственного отдела и УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю, подозреваемые были установлены и задержаны.

Подозреваемыми оказались двое жителей Республики Крым и один гражданин Украины. В отношении двух из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и третий подозреваемый помещен под домашний арест.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости