Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 марта 2016 года В Мариинско-Посадском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении судебного пристава-исполнителя

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 сентября 2015 года в городе Мариинском Посаде обвиняемая пришла в местный отдел судебных приставов, где стала высказывать девушке - судебному приставу-исполнителю претензии по поводу наложенного ею ареста в рамках исполнительного производства на имущество знакомой злоумышленницы. Продолжая ругаться, обвиняемая схватила судебного пристава за волосы и резко дернула, в результате чего та, потеряв равновесие, упала и ударилась спиной о стол. Тем не менее действия обвиняемой были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский районный суд для рассмотрения по существу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из службы судебных приставов, а также допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего. Свою вину обвиняемая признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости