Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 марта 2016 года В Тверской области отцу и сыну предъявлены обвинения в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуются уголовные дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в период с января 2011 по январь 2012 года мужчина 1992 года рождения, находясь возле одной из деревень Зубцовского района Тверской области, совершил иные действий сексуального характера в отношении своей малолетней сестры. Помимо этого, в феврале 2016 года отец потерпевшей девочки, находясь по месту своего жительства, также совершил в отношении своей малолетней дочери иные действия сексуального характера.

Следователь регионального СК России обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении отца и сына меру пресечения в виде заключения под стражу, которое было судом удовлетворено.

В целях изобличения указанных лиц в совершении инкриминируемых преступлений следователем по уголовному делу допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрических в отношении обвиняемых. Следствием будут приняты все меры к скорейшему расследованию данных уголовных дел и направления их в суд.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости