Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2016 года Бывший сотрудник исправительной колонии подозревается во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего бывшего оператора группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области» (город Рыбинск). Он подозревается в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, с июня по октябрь 2015 года подозреваемый неоднократно за денежное вознаграждение в размере от 2 000 до 19 500 рублей передавал осужденным запрещенные предметы: сотовые телефоны, комплектующие к средствам связи, электронные наручные часы, жевательный табак, а также предупреждал о планируемых обысках в камерах. Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по региону.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. С подозреваемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следователем в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений и внесено соответствующее представление в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости