Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2016 года В Невинномысске бывший исполняющий обязанности директора коммерческого предприятия подозревается в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего исполняющего обязанности директора ООО «Технологии чистоты», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствием установлено, что с декабря 2014 по июнь 2015 года бывший исполняющий обязанности директора сокрыл денежные средства организации в сумме около 2 миллионов рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила более 3 миллионов рублей. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Невинномысску.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости