Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 марта 2016 года В Челябинской области в завершающей стадии находится расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений и директора коммерческой организации, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Олега Бехтерева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и директора коммерческой организации – ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года Бехтерев получил взятку в сумме 5 млн. рублей от директора коммерческой организации за заключение государственных контрактов по завышенным ценам и без проведения аукционных процедур. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время расследование уголовного дела находится в завершающей стадии. Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, после чего обвинительное заключение для утверждения будет направлено прокурору.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.03.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости