Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 марта 2016 года В Курске перед судом предстанет врач, обвиняемая в получении взяток и служебных подлогах

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта участкового территориального терапевтического участка «Курской городской поликлиники № 7», обвиняемой в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, врач дважды получила от женщины в качестве взятки 1000 и 2000 рублей за незаконные действия, выразившиеся в выдаче листков нетрудоспособности на ее имя и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений об имеющемся у нее заболевании, при отсутствии на то оснований. 4 декабря 2015 года врач после получения денег была задержана в своем рабочем кабинете сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости