Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 марта 2016 года В Саратове в отношении бывшего сотрудника экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения им денежных средств

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По данным следствия в период с 30 октября по 21 декабря 2015 года

26-летний злоумышленник из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме 80 тысяч рублей, являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу и объектом судебной экспертизы, которую подозреваемый должен был провести. Присвоенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует помнить, что уголовная ответственность за совершение преступления наступает не зависимо от правового статуса лица его совершившего.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости