Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года В Пильнинском районе по информации, размещенной в СМИ о вдове ветерана Великой Отечественной войны, которая не получила единовременной выплаты на приобретение жилого помещения организована доследственная проверка

10 марта 2016 года в эфире федерального телеканала демонстрировался сюжет о 87-летней пенсионерке – жительнице Пильнинского района Нижегородской области, которая не имеет постоянного места для проживания.

По данному факту Сергачским МСО Следственного комитета организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи СК выехали на место происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В ходе проверки действиям всех сотрудников администрации, ответственным за предоставление жилья пенсионерке будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в феврале 2016 года Арзамасским городским следственным отделом регионального Следственного комитета по информации, размещенной в СМИ, была организована доследственная проверка по факту невыделения денежных средств на улучшение жилищных условий 90-летней пенсионерке ветеране труда – жительнице Вадского района Нижегородской области, которая проживает в деревянном доме, признанном непригодным для проживания.

В ходе проверки следователями получена информация об адресном выделении денежных средств на улучшения жилищных условий пенсионерки до 1 мая 2016 года. Следственные органы Следственного комитета держат на контроле ситуацию с ветераном труда.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости