Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2016 года По факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летней жительницы Вязниковского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, несовершеннолетняя воспитывалась в социально благополучной семье, успешно обучалась в школе, отличалась инициативностью, общительностью и доброжелательным отношением к окружающим. Родители поддерживали намерения дочери на получение хорошего образования, поощряли занятия с репетитором по изучению иностранного языка.

Между тем, девочка была ребенком с ранимой психикой, за внешним благополучным поведением которой скрывались личные внутренние переживания.

09 марта 2016 года несовершеннолетняя совершила суицид.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По каждому факту трагической смерти несовершеннолетних следственным управлением проводится глубокий анализ причин, приводящих к подобным трагедиям.

Как показывает следственная практика одной из них, очевидно, является недооценка участниками воспитательного процесса роли психологической помощи и поддержки детям, находящимся в социально неустойчивом положении либо наделенными тонкой подвижной психикой.

По поручению руководителя следственного управления в целях совместного решения существующей проблематики по качественному и эффективному участию возрастных психологов в формировании личности подростков в адрес региональной администрации подготовлена информация с соответствующими предложениями.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости