Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2016 года В Алапаевске проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух женщин в ходе тушения пожара в многоквартирном доме барачного типа

Ночью 11 марта 2016 года в органы правоохраны города Алапаевска поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в жилом многоквартирном доме по улице Шевченко тел двух женщин. По данному факту следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что указанные гражданки 1950 и 1954 г.р., являвшиеся родственницами, проживали в одной из квартир данного дома, в котором имеются три жилые квартиры. В жилище, в котором произошло возгорание, имелись признаки распития спиртных напитков. Кроме того, по словам опрошенных жильцов этого дома, погибшие женщины являлись курящими. В этой связи в качестве одной из версий произошедшего возгорания в настоящее время отрабатывается неосторожность, проявленная при обращении с огнем в ходе курения. Другая возможная причина произошедшей трагедии — неосторожность при эксплуатации имевшейся в квартире дровяной печи.

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших женщин не имеется. В то же время для определения точной причины смерти погибших назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости