Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 марта 2016 года Депутат Шемуршинского районного собрания депутатов подозревается в злостном неисполнении решения суда

Следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении депутата Шемуршинского районного собрания депутатов, являющегося генеральным директором одной из местных агрофирм. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решение суда).

По версии следствия, с июня 2014 года по настоящее время в Шемуршинском районе подозреваемый при наличии реальной возможности злостно не исполнял вступившее в силу решение Арбитражного суда Чувашской Республики о взыскании с возглавляемого им сельхозпредприятия в пользу кредитора долга в размере свыше 60 тысяч рублей, хотя был неоднократно предупрежден о возможной уголовной ответственности за это.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, по обстоятельствам произошедшего допрошен подозреваемый, который факт неисполнения решения суда подтвердил. Кроме того, из службы судебных приставов произведена выемка необходимых документов, имеющих значение по уголовному делу. Его расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости