Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 марта 2016 года В Заокском районе местная жительница подозревается в убийстве 78-летней пенсионерки

10 марта 2016 года в квартире дома, расположенного в одном из населенных пунктов Заокского района обнаружен труп хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных сотрудниками следственного отдела и полиции по Заокскому району следственно - оперативных мероприятий за совершение указанного преступления задержана соседка потерпевшей, ранее судимая, не работающая, проживающая без регистрации в Заокском районе женщина, 1982 г.р.

По версии следствия, вечером 8 марта 2016 года, подозреваемая обратилась к потерпевшей с просьбой одолжить денежные средства для приобретения спиртного. После того, как пенсионерка отказала в просьбе, между женщинами возникла словесная ссора, в ходе которой находящаяся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемая нанесла пожилой женщине удар рукой по голове, а затем, взяв на кухне нож, нанесла им удар в шею потерпевшей, от которого наступила ее смерть. После совершенного преступления злоумышленница скрылась с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе мотива, послужившего причиной совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости