Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 марта 2016 года В Липецкой области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, преступление было совершено 6 ноября 2015 года в селе Черемушки Липецкого района. Во время празднования дня рождения соседки обвиняемый пригласил на танец жену знакомого, а тот, приревновав супругу, накинулся на соперника с кулаками. Решив отомстить ему, обвиняемый сходил домой за ножом и, продолжив выяснение отношений со своим обидчиком, нанес ему не менее 7 колото-резаных ран, в том числе в область грудной клетки и живота. Противоправные действия обвиняемого пресекли гости, которые выбили из его рук нож и обратились за медицинской помощью. Согласно заключению судмедэкспертов, потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал, но впоследствии от своих показаний отказался. Его поведение следствие расценило, как попытку уйти от ответственности. Вместе с тем обстоятельства совершения преступления установлены показаниями свидетелей, результатами следственных действий, осмотров, судебных экспертиз. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости