Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года 20-летний житель Острогожского района задержан за покушение на изнасилование 12-летней девочки

09 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о покушении на изнасилование в отношении 12-летней жительницы Воронежской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 20-летний житель Острогожского района обманом заманил 12-летнюю знакомую в заброшенный дом с целью совершения изнасилования последней. Применив к девочке насилие, он повалил ее на диван в одной из комнат, снял с себя брюки, и попытался сорвать с нее одежду. Однако, девочка смогла оказать ему активное сопротивление и убежать из дома на улицу.

Злоумышленник задержан, он ранее судим за имущественные преступления, вину не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, потерпевшая допрошена об обстоятельствах совершенного преступления, также допрошены ее родственники и другие свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проведены выемки предметов, изъяты необходимые образцы. Сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Необходимо отметить, что защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости