Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода).

По версии следствия, не позднее января 2016 года подозреваемые, действуя в составе организованной группы, арендовали помещения в городе Саранске, где незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

Вследствие совместных действий сотрудников Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, УФСБ и МВД по региону пресечена деятельность нескольких игорных заведений в городе Саранске. При производстве обыска изъято более 60 игровых и лотерейных терминалов, ноутбуки, документация, денежные средства и другие предметы незаконной игорной деятельности, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установления местонахождения других соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости