Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 марта 2016 года В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве мужчины

Советским межрайонный следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя г. Ростова-на-Дону 1977 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как ранее сообщалось, в правоохранительные органы обратилась жительница г. Ростова-на-Дону, сообщив о том, что ее супруг 12 декабря 2015 года вышел из дома, после чего исчез в неизвестном направлении. Следствием, с учетом обстоятельств исчезновения мужчины, принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе расследования уголовного дела, в результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий, установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления в отношении безвестно исчезнувшего мужчины. Им оказался 40-летний житель г. Ростова-на-Дону. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 12 декабря 2015 года между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора по поводу совместного ведения бизнеса, в ходе которой подозреваемый причинил потерпевшему телесные повреждения, от который последний скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый на своем автомобиле перевез тело потерпевшего в район ст. Старочеркасской, где сбросил в реку Дон.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками Департамента предупреждения ЧС по Ростовской области, сотрудниками полиции в акватории реки Дон проводятся поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела потерпевшего. Также назначено проведение судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости