Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 марта 2016 года В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении малолетнего ребенка

В следственный отдел по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило заявление от жительницы г. Ростова-на-Дону о совершении в отношении ее дочери 2005 года рождения неустановленным лицом развратных действий. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в январе 2016 года неустановленное лицо, используя одну из социальных сетей Интернет, вступило в переписку интимного содержания с малолетней девочкой 2005 года рождения. О факте переписки ребенок сообщил родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления.

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и общению ребенка в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости