Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 марта 2016 года В Пермском крае перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, а также невыплате работникам организации заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Березники, руководителя общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов в крупном размере).

Следствием установлено, что директор коммерческой организации, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам, имея умысел на сокрытие поступающих на расчетные счета денежных средств, направил контрагентам, имеющим дебиторскую задолженность перед его организацией, письма с распоряжением о перечислении денежных средств за выполненные ранее работы на расчетный счет организации, в которой он являлся учредителем. Таким образом, были сокрыты денежные средства в сумме более 32 миллионов рублей. Также с января 2014 по февраль 2015 года обвиняемым из личной заинтересованности свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата 260 работникам организации на общую сумму более 31 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в ходе предварительного следствия задолженность по заработной плате возмещена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости