Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 марта 2016 года В невыплате зарплаты подозревается директор предприятия

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Городской пассажирский транспорт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с мая 2015 по февраль 2016 года подозреваемый, являясь руководителем организации, не выплачивал свыше двух месяцев зарплаты работникам, а денежные средства направлял на расчеты с контрагентами, исполнение кредитных договоров. Общая сумма задолженности составила более 45 миллионов рублей.

Следствием были назначены и проведены бухгалтерские экспертизы, которые позволили установить, что потерпевшими по делу по факту полной невыплаты зарплаты станут 84 сотрудника предприятия, количество пострадавших от частичной невыплаты устанавливается. Опрошен директор предприятия, главный бухгалтер, сотрудники.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости