Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на мошенничество в сфере страхования, и его подельника

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве и 30-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, сотрудник полиции в ноябре 2015 года, вступив в преступный сговор с 30-летним мужчиной, находясь при исполнении должностных обязанностей, составил справку о ДТП, его схему и постановление по делу об административном правонарушении, в которых указал сведения о якобы произошедшем дорожном происшествии в городе Москве. На основании полученных документов соучастники решили завладеть денежными средствами, принадлежащими АО СК «Ингвар», путем получения страхового возмещения за поврежденный при перевозке груз, в сумме более 4 млн. рублей. Сотрудники АО СК «Ингвар» обнаружили факт отсутствия в действительности указанного ДТП, в связи с чем в январе 2016 года обратилась с соответствующим заявлением в следственные органы. Данным сотрудникам фигуранты предложили взятку в сумме 200 тысяч рублей за содействие в сокрытии установленных фактов. В рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудник полиции был задержан.

В настоящее время задержанный находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение, местонахождение его подельника устанавливается. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Благодаря подобной активной гражданской позиции противодействие коррупционным проявлениям становится более эффективным, что позволяет привлечь к ответственности мздоимцев и мошенников. Гражданам необходимо помнить, что за получение взятки, вне зависимости от ее размера, наказание не заставит себя ждать.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости