Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2016 года Следствие уведомило Дмитрия Демушкина об окончании следственных действий по уголовному делу о размещении в сети интернет экстремистских материалов

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Дмитрия Демушкина, о чем он был уведомлен в соответствии со ст. 215 УПК РФ. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей экстремистского содержания, с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. Ранее Дмитрий Демушкин являлся лидером запрещенных на территории РФ экстремистских сообществ, таких как «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация Русские».

В рамках уголовного дела были проведены психолого-лингвистическая экспертиза, компьютерно-технические экспертизы, а также допрошен ряд лиц, изобличающих Демушкина в инкриминируемых эпизодах его преступной деятельности.

В ближайшее время обвиняемый и его защитник в соответствии со ст. 217 УПК РФ приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 22:46 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости