Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 марта 2016 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Хунзахском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 11 марта 2016 года в ходе проведения специальных мероприятий в рамках введенного режима контртеррористической операции, направленных на обнаружение и задержание лиц, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений террористической и экстремисткой направленности, сотрудниками правоохранительных органов в 2-х километрах от села Орота Хунзахского района, обнаружены двое вооруженных мужчин.

На предложение сотрудников правопорядка сдаться и сложить оружие, вооруженные лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответной стрельбой нападавшие нейтрализованы, предварительно опознаны как Магомед Гаджимагомедов и Сабир Рашидов.

По данным следствия, Гаджимагомедов разыскивался за совершение в 2014 году убийства жителя села Гоцатль Хунзахского района Омара Анасова, участие в незаконном вооруженном формировании и незаконный оборот оружия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению причастности нейтрализованных к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости